10650 De Soto Ave, Chatsworth, CA 91311
+1 (818) 741-1212

Часто задаваемые вопросы

Ниже мы постарались кратко ответить на самые часто задаваемые вопросы.

Вопросы о Спасении

Спасение – это освобождение от опасности или страданий.

Во Христе Иисусе мы спасаемся от «гнева» Бога, то есть от Божественного суда над грехом (Римлянам 5:9; 1 Фессалоникийцам 5:9).

Грех отделил нас от Бога, а результатом греха является смерть (Римлянам 6:23).

Библейское спасение означает наше освобождение от последствий греха и, таким образом, подразумевает удаление греха.

Во всех религиях, кроме христианства, спасение достигается какими-то человеческими усилиями. Но мы не можем сами спасти себя. Только Бог может удалить грех и освободить нас от наказания за него (2 Тимофею 1:9; Титу 3:5).
Мы спасаемся верой. Во-первых, мы должны услышать Евангелие – Благую Весть о смерти и воскресении Христа (Ефесянам 1:13). Далее, мы должны поверить – полностью довериться Господу Иисусу (Римлянам 1:16). Это включает покаяние, изменение понимания греха и Христа (Деяния 3:19), а также призвание имени Господа (Римлянам 10:9-10, 13).
В послании в Тимофею (3:16) апостол Павел писал: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» «Богодухновенно» означает, что Святой Дух руководил святыми людьми, написавшими Библию, и вдыхал в их сердца каждую выраженную мысль и каждое записанное слово. Во 2-м послании Петра, 1:21 написано: «…изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым». В 1-м послании Коринфянам, 2:13 написано: «Что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого».

Библия говорит, что через веру в Иисуса Христа мы можем получить освобождение от греха и оправдание вместо осуждения, ощутить на себе исцеляющую Божью силу и идти вперед наполненные смыслом жизни.

В Библии говорится, что мы рождаемся заново в духовном мире, когда признаем Иисуса Христа нашим Господом и верим, что Он сейчас живой на Небесах. Сделать это очень просто.

Искренне обратитесь к Богу прямо прямо там, где Вы сейчас находитесь и произнесите простую молитву покаяния. Молитву можно произносить своими словами.

“Иисус, я обращаюсь к Тебе от всего сердца. Прости все мои грехи, помилуй меня по великой Твоей милости.

Иисус Христос, я верю, что Ты Божий Сын, который умер за меня на кресте и воскрес, чтобы оправдать меня и дать вечную жизнь на Небесах.

Войди в мое сердце, очисти меня, исцели и благослови меня. Я исповедую, что Ты мой Господь!”

Поздравляем!

Вы сделали первый шаг на Вашем духовном пути.

Если Вы хотите больше узнать о том, что делать дальше — ждем вас в нашей церкви.

Вопросы о Церкви

Церковь – это не храм и не здание. Библия определяет церковь как собрание верующих людей, которые собрались вместе чтобы прославить Бога и поддержать друг друга в молитве и наставлении.

Несмотря на то, что наши служения проходят в церковном здании, настоящей церковью является каждый из нас, кто приходит поклониться Богу.

Мы вместе учимся любить Бога и слушать Его Слово, учимся любить окружающих, учимся служить и помогать друг другу.

Но если бы все заканчивалось только этим, то церковь мало чем бы отличалась от клуба по интересам.

Главное отличие живой церкви в том, что Всемогущий Бог дает Свою сверхъестественную силу для обновления жизней, решения проблем и выхода из безвыходных ситуаций.

Иисус Христос сказал, что создаст Церковь Свою.

Церковь – это не просто организация или клуб, это Божье творение. Он создал ее для того, чтобы все верующие имели общение друг с другом и вместе служили Ему.

Так же в церкви новообращенные, те кто только недавно пришли к Богу, могут получить необходимую помощь и заботу.

Не смотря на то, что каждый человек может самостоятельно читать Библию, все же Иисус поставил в церкви определенных служителей, это Апостолы, пророки, пастора и учителя. Эти люди проповедуют и учат истинам христианской веры.

Потому же, что так много ресторанов, так много школ и так много магазинов. Церковь – это место, где люди собираются, чтобы поклониться Богу и послужить друг другу.

В разных церквях могут быть свои традиции, но если в церкви учат о воскресшем Иисусе Христе и о Его всепрощающей и изменяющей силе, то культурные отличия, по большому счету, не имеют никакого значения.

Если у Вас еще нет постоянной церкви, мы будем рады если Вы заглянете к нам.

Мы прекрасно понимаем, что человеку очень важно ходить в такую церковь, где он будет ощущать себя как дома, будет слушать хорошее библейское учение, найдет друзей и поддержку, а его дети почувствуют себя принятыми и будут находиться в хорошем здоровом окружении.

В самом начале, около двух тысяч лет назад, была всего одна церковь, которая придерживалась учения Апостолов. Но со временем, традиционная церковь стала превращаться в политическую организацию, с человеческими постановлениями и законами.

В шестнадцатом веке Мартин Лютер и его сторонники противостояли такому порядку вещей. Церковь должна была измениться, исправить все неправильное, но вместо этого она изгнала Мартина Лютера.

Но люди хотели перемен и они стали верить так, как верили первые христиане, вновь открывая для себя истинную веру. Позднее таких христиан стали называть протестантами.

Подробнее об этом читайте в статье
Почему наша церковь называется протестантской?

Вот расписание наших служений: 

Воскресное собрание: 4:30pm
Воскресная школа для детей: 4:30pm
Молитвенное собрание: пятница 7:00pm
Рекомендация специалиста по кризисным ситуациям: воскресенье 6:00-8:00pm

Как добраться

Вопросы об исцелении

Бог исцелял в прошлом: «Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня» (Псалом 29:3).

Бог обещал исцеление в будущем: «Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов» (Откровение 22:2).

Бог никогда не меняется: «Ибо Я – Господь, Я не изменяюсь» (Малахия 3:6).

Во-первых надо примириться с Богом через Иисуса Христа. То есть признать Его своим Господом и Спасителем, обратившись с молитвой покаяния (можно своими словами). Затем, воспользоваться одним из способов, о которых написано в Библии. Используйте Имя Иисуса против болезни и дьявола.

Читайте также «Как получить божественное исцеление?»

Природа Бога не меняется с течением времени, точно так же как не меняется Его отношение ко греху и болезням. Вам необходимо знать это, чтобы понять природу Божественного исцеления. 

Библия говорит нам об Иисусе Христе: «Но Он взял на себя наши НЕМОЩИ и понес наши БОЛЕЗНИ; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, И РАНАМИ ЕГО МЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ» (Ис. 53:4,5). 

Иисус в прямом смысле, буквально забрал причину наших болезней. Он взял наши немощи и понес наши болезни. Мы знаем, что Иисус пришел в мир, чтобы понести грех вместо нас. Когда Он понес наши грехи, Его целью была наша свобода от греха, а когда Он понес наши болезни, Его цель заключалась в том, чтобы мы были свободны от болезней.

Этот же факт подтверждает и Апостол Петр лично служивший с Иисусом Христом: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его ВЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ» (1 Пет. 2:24). 

Таким образом, Библия четко говорит нам, что Иисус не только пролил Свою кровь во искупление наших грехов, но Его ранами мы исцелились.

Исцелять и спасать – это часть Божьей природы, поэтому Он хочет исцелить каждого человека. Но не каждый исцеляется сразу и полностью. У Бога Свои времена и сроки. Возможно, причина болезни не духовная, а физическая и нужно пересмотреть свой рацион или пройти обследование у врача.

В любом случае, важно помнить о том, что: «И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой» (Исх.15:26).

Служитель не перестает быть человеком, он также может простудиться и нуждаться в исцелении. Лишает ли это его дара? Нет. Исцеляет не человек, а Бог. «Я Господь, исцеляющий все недуги твои» (Пс.102:1-3).

Дьявол пришел, чтобы «украсть, убить и погубить», поэтому да, болезнь может вернуться. Даже после исцеления следует быть осторожным со своим здоровьем и быть внимательней к тому, о чем говорит Библия.

Вопросы о семье

«И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Ефесянам 6:4).

Христианское воспитание объединяет в себе преданность Божьему Слову, разумную строгость, внимание и любовь к ребенку. Несмотря на строгость воспитания родители, соблюдая библейские принципы, могут стать лучшими друзьями для своих детей.

«И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Ефесянам 6:4).

Главное отличие христианской семьи от мирской в руководстве. В христианской семье исполняется Слово Божье и Господь в центре всего:

«Положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;

и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоём, и когда идёшь дорогою, и когда ложишься, и когда встаёшь;

и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих, дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землёю» (Второзаконие 11:18-21).

Остались вопросы?

Напишите или позвоните нам. Мы поможем вам!